梁平论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 2104|回复: 0

我的参军入伍时间在哪里能查到?

[复制链接]
发表于 2022-9-9 19:58:34 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国重庆
我叫赵天文,男,76岁, 汉,入伍前为原七星公社平安大队12队(现七星镇平滩村)人,于1965年7月参军入伍。于1976年3月退伍转业到梁平县竹山区卫生院工作, 于2006年8月在县房管所退休,住梁平区梁山街道石马路179号2单元,身份证号512224194606070014, 电话:18581320361

上月初,我到石马社区申办退伍军人优待证时,要求提供个人档案中的相关资料,而且至今还等着我查的结果呢!比如:入、退伍时间等资料。其中除我有部队转业证里的退伍时间外,其入伍时间等资料我本人却无法提供。后经社区派人去人事局查我的个人档案,可查的结果是没有我的档案,便叫我自己去找工作单位或有关方面查,然而我连续几天走访了很多地方均未查到有我的档案,心想我的档案哪里去了呢?难道我为党和人民走南撞北工作40多年就没建立档案吗?但是我坚信是不可能的。因为个人参军入伍、入党、退伍、职务晋升提抜及工作单位组织上是一定有档案的。因此,恳请相关组织领导给予帮助,帮助我查找我的档案。若没有!为何没有?若有! 在何处?特麻烦组织领导上关心过问,以解决我的燃眉之急,我将万分感激!

   注意!我跑过的地方有:档案馆(提供了转业时部队提供县组织部的工作介绍信(复印件附后),还跑了区政府4号楼底楼档案室,以及主管部门区自然资源局和建委档案室,区武装部及退伍军人服务中心,七星镇等均无我的个人档案或参军入伍情况。   
     附: 战友《退伍軍人优待证》复印件于后供分享。

微信图片_20220909195803.jpg

微信图片_20220909195809.jpg

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

渝公网安备 50022802000170号

QQ|Q群②:15859176|Q群①:21483512|小黑屋|手机客户端|Archiver|梁平信息网 ( 渝ICP备11003097号

GMT+8, 2022-11-28 22:12 , Processed in 0.149661 second(s), 39 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表